Stand 16.11.2022

Gerhard Richter

Lot 1119
Ohne Titel (19.2.97)
Aquarell auf festem Velin

Lot 1119
Ohne Titel (19.2.97)
Aquarell auf festem Velin

Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -502 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Auktion: 08.12.2022
Auktionsnummer: 315
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst | Evening Sale

Aquarell auf festem Velin. (19)97. Ca 11 x 15,5 cm. Signiert und datiert „19.2.97“ unten rechts.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

3 weitere Werke von Gerhard Richter
heute | Christie's
GERHARD RICHTER
129 Mao , 1968
collotype in black and purple on lightweight card

€ 3.000 - 5.000
20 Tage | Sotheby's New York
Gerhard Richter
114 Abstraktes Bild , 1990
oil on wood

€ 3.800.000 - 5.600.000
21 Tage | Sotheby's New York
Gerhard Richter
236 Abstraktes Bild , 1993

Gerhard Richter ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten