Stand 16.11.2022
Gerhard Richter
Lot 1119
Ohne Titel (19.2.97)
Aquarell auf festem Velin
Lot 1119
Ohne Titel (19.2.97)
Aquarell auf festem Velin
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -502 Tage
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Auktion: 08.12.2022
Auktionsnummer: 315
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst | Evening Sale
Aquarell auf festem Velin. (19)97. Ca 11 x 15,5 cm. Signiert und datiert „19.2.97“ unten rechts.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
3 weitere Werke von Gerhard Richter
heute | Christie's
GERHARD RICHTER
129
Mao
, 1968
collotype in black and purple on lightweight card
€ 3.000 - 5.000
20 Tage | Sotheby's New York
Gerhard Richter
114
Abstraktes Bild
, 1990
oil on wood
€ 3.800.000 - 5.600.000
21 Tage | Sotheby's New York
Gerhard Richter
236
Abstraktes Bild
, 1993
Gerhard Richter
Fotorealismus
Kapitalistischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt