Stand 06.07.2024

PABLO PICASSO

Peintre couronné, sculpteur en buste et minotaure amoureux, de la suite Vollard, 1934
Eau-forte sur papier Montval filigrané Vollard

34.5 x 45 cm

34,5 x 45,0 cm

Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: 94 Tage

Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 16.10.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29773
Auktionsname: Picassomania

Sie sind Bonhams Los Angeles?

Signée au crayon, Edition de 260 exemplaires (il y a aussi eu une édition de 50 exemplaires avec grandes marges), signed in pencil, from the edition of 260 (there was also an edition of 50 with wide margins)

26 weitere Werke von PABLO PICASSO Alle ansehen chevron_right

PABLO PICASSO ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten