Stand 01.02.2023

Auguste RODIN

Lot 246
Eternel printemps, second etat, 3eme reduction, 1884
bronze

39.4 x 50.5 x 29.8 cm

Lot 246
bronze
39,4 x 50,5 x 29,8 cm

Schätzpreis: ¥ 15.000.000 - 20.000.000
€ 107.000 - 142.000
Auktion: -419 Tage

Mainichi Auction

Ort: Tokyo Mainichi Auction House
Auktion: 04.02.2023 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 733
Auktionsname: Mainichi Auction

Sie sind Mainichi Auction?

9 weitere Werke von Auguste RODIN Alle ansehen chevron_right
heute | Hindman
After Auguste Rodin
279 Adele , 1979
bronze with brown patina

€ 740 - 1.100
5 Tage | Ader
Auguste Rodin
238 Springtime. 1882-1888. Drypoint
Plate intended to illustrate R

€ 180 - 200
5 Tage | Ader
Auguste Rodin
239 Victor Hugo in three-quarter view. 1885. Drypoint. [ , 1885

€ 200 - 300
5 Tage | Ader
Auguste Rodin
240 Victor Hugo, front view. 1885. Drypoint , 1885

€ 200 - 300
11 Tage | Christie's
Auguste Rodin
16 Éternel printemps, second état, 2ème réduction, dite aussi "taille no. ... , 1884
bronze à patine brun foncé

€ 300.000 - 500.000
14 Tage | Christie's
AUGUSTE RODIN
582 Bellone
pointe-sèche, vers 1882-1888, belle épreuve imprimée en vert sur papier Japon, troisième et dernier état selon Thorson

€ 700 - 1.000
14 Tage | Christie's
AUGUSTE RODIN
583 Le printemps
pointe-sèche, vers 1882-1888, belle impression sur papier simili Japon

€ 1.000 - 1.500
14 Tage | Christie's
AUGUSTE RODIN
584 La ronde
eau-forte et pointe-sèche imprimée en vert, vers 1883-1884, imprimée en vert sur papier Japon, deuxième état sur trois selon Thorson

€ 1.500 - 2.000
20 Tage | Swann Galleries
AUGUSTE RODIN
264 Victor Hugo, de trois quarts , 1884
Drypoints, 4 impressions

€ 920 - 1.400

Auguste RODIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten