Stand 07.10.2022
Peter Robert Keil
Lot 110-023433/0017
rückseitig betitelt "Zeitzeichen Berlin"
Acryl auf Leinwand
99 x 100 cm
Lot 110-023433/0017
Acryl auf Leinwand
99,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: -556 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 10.10.2022 10:06 Uhr
Auktionsnummer: 90849
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert u. bezeichnet "Keil Berlin", signiert u. datiert "1985" sowie mit Kopien von Zeitungsartikeln versehen
Peter Robert Keil
Contempary art
Graffiti Movement
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt