Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Werkstattinterieur, handsigniert R. Hradil, Radierung, Nr. 9 von 75 nummerierten Abzügen, Stockgröße 21,5 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:25
- Startpreis:
EUR 120,-
Rudolf Hradil *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:25 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Stephan Dakon, Figur "Kongress" (Lilian Harvey) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 6330, Entwurf: ca. 1931, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- SCHUBERT: "DIE SCHÖNE MÜLLERIN."
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von JUNGFRAUJOCH,
- Truhe im Renaissancestil, vornehmlich 19. Jahrhundert, unter Verwendung älterer Teile
- Antoine Pesne