Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Blick auf Prag, unleserlich signiert, Öl auf Karton, Bildausschnitt 22 x 31,5 cm, gerahmt, verschmutzt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:22
- Startpreis:
EUR 150,-
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:22 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- "Das Neue Messer Design, Carl Auböck, Wien", Vorführtasche aus Leder mit elf Messern, einem Hobel und einem Schleifgerät
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- **/*/(*) - Grönland - Sammlung Paketmarken 1905/1937,
- Briefstück - Österreich Lokalausgabe Dorfstetten 6 Pfg. Goldschmiedekunst auf Ausschnit,
- Rustikaler Eck-Aufsatzkasten, tradierend gearbeitet