Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Titleist Tisch (Uma Thurman), 2006, handsigniert: Mel Ramos, bezeichnet und nummeriert: H C XXXIII/L (hors de commerce 33/50), Siebdruck in Farbe auf festem Velin, Darstellungsgröße ca. 93,5 x 56,5 cm, Blattgröße ca. 114,5 x 76,8 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger, Wien, sauberes Blatt, WVZ Hilger GS 4-06 (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:26
- Erzielter Preis: **
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mel Ramos
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:26 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-