Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Osaka, 1970, handsigniert: Miró., bezeichnet: h. c. (hors de commerce - Künstlerexemplar), Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 56,5 x 76 cm, herausgegeben von Heibonsha, Tokio, gedruckt von Arte Adrien Maeght, Paris, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Maeght 681 (SLS) Ruf 1.500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:36
- Erzielter Preis: **
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Joan Miro *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:36 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-
Lose aus anderen Auktionen
- Otto Prutscher, Besteckschrank, Ausführung: Portois & Fix, Wien, um 1933. Auftraggeberin: Margarete Rous, die später den (früheren) Graf Theobald Czernin von und zu Chudenitz heiratete.
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- ROTHAUG: DIE ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE MONARCHIE.
- Lukas Johannes Aigner
- Großer Historismus Ausziehtisch