Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) "Bergbäuerin mit Ziegen", monogrammiert MP, beschriftet Liezen 19-24, Kohle, Pastellkreide auf Papier, Ausschnitt 45 x 33 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:59
- Startpreis:
EUR 120,-
Max von Poosch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at +43 463-51 22 67 72 |
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.05.2024 - 10:59 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillantmemoryring
- Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
- Pistole, Galesi, Kal.: 7,65 mm,
- Pistole, Hämmerli - Schweiz, Mod.: Sportart Freie Pistole/Perfekt, Kal.: .22 l. r.,
- Poststück - Deutschland unter alliierter Bes. 1947/49 etc. -23 Briefe bzw. Postkarten mit Mehrfach- und Mischfrank.,