Lot Nr. 110-024312/0017

Friedensreich Hundertwasser*

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.), "Irinaland über dem Balkan", Prägesignatur "Hundertwasser Regentag", zusätzlich im sieb signiert "Hundertwasser, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf leichtem Karton, Nummer 2946 von 3000 nummerierten Exemplaren, 3 geprägte japanische Stempelsowie 3 Verlegerstempel, 1971/72, Blatt 7 aus dem Zyklus "look it on a rainy day, Darstellungsgröße ca. 41,5 x 59 cm, verglast, gerahmt

06.05.2024 - 10:16

Erzielter Preis: **
EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Friedensreich Hundertwasser*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2024 - 10:16
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online

** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer