Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Schneewitchen und die sieben Zwerge, monogrammiert unten links: HF (ligiert), Tusche/Farbtinte auf chamoisfarbenem Papier, lose, beschädigt (fleckig, Randschäden)
Provenienz: Aus einer österr. Sammlung mit mehreren Franta-Zeichnungen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:28
- Erzielter Preis: **
EUR 100,-
- Startpreis:
EUR 100,-
Hans Franta *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:28 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Charles Lemanceau (1905-1980), Art Déco Skulptur: Faun und Nymphe, wohl Manufacture de Saint-Clément
- Poststück - Schöne Heimat-Sammlung "TULLN" an der Donau - 1840/ 1999 - dar. 3 vorphil. Briefe mit Tax-Vermerk,
- Wagner Diamantanhänger Lucky Charm zus. ca. 0,90 ct
- Brillant/Saphirdamenring
- Smaragdring ca. 8 ct