Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Eva im Labyrinth", 1973, Radierung in Farbe auf Velib von Arches, signiert R. Hausner, nummeriert 24/XXX, Druck außerhalb der Auflage von 400 arabisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 38,9 x 49,8 cm, Huber 28, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:34
- Erzielter Preis: **
EUR 546,-
- Startpreis:
EUR 260,-
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.05.2024 - 10:34 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 160,-
Lose aus anderen Auktionen
- Gustav Siegel, Sitzbank für drei Personen und zwei Stühle, Modellnummer: 415, Entwurf: 1905-06, produziert seit: 1906, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Hoftafel Bonbonniere,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Diamantrauten Brosche