Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
P4–16, 1975, am Rand signiert, betitelt und datiert, signiert, auf der Rückseite betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm
Provenienz:
Galleria Sincron, Brescia (Zertifikat vorhanden und rückseitig Stempel)
Sammlung Camillo Frigerio, Lecco
Galleria Melesi, Lecco (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Vimercate, Munari, Arte al Futuro, MUST Museo del territorio, 28. Januar - 30. April 2023, Ausst.-Kat. S. 60 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 15:02
- Erzielter Preis: **
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:02 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer