Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Viola e nero su verde, 2012, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Vinyl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Carla Accardi, Rom, registriert. Ein von der Künstlerin signiertes Fotozertifikat liegt vor
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:12
- Erzielter Preis: **
EUR 28.600,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:12 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer