Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
La Cattedrale, 2005, rückseitig signiert und betitelt, Öl auf Papier auf Leinwand, 51 x 72 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Salvo, Turin, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Caserta, Galleria De Nisi, Visioni di Paesaggio, 19. Januar - 19. Februar 2008
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:54
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
- Startpreis:
EUR 38.000,-
Salvo *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:54 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |