Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Ohne Titel, 1964, rückseitig signiert und datiert Joseph Beuys 1964, Gouache, Bleistift und Filz auf Papier, 34 x 28 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Frits Bless, Apeldoorn
Privatsammlung Wien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.05.2024 - 17:10
- Erzielter Preis: **
EUR 23.400,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:10 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer