Piero Gilardi *
(Turin 1942–2023)
Tronchi, 1998, signiert, betitelt und datiert, Polyurethanschaumstoff, 100 x 100 cm, in Plexiglasbox
Dieses Werk ist im Archivio Piero Gilardi, kuratiert von Biasutti & Biasutti, Turin, registriert und wird von einer Archivbestätigung begleitet.
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 17:20
- Erzielter Preis: **
EUR 11.880,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Piero Gilardi *
(Turin 1942–2023)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:20 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer