Banksy *
(Bristol, GB 1975 geb.)
Jack and Jill (Police Kids), 2005, Farbsiebdruck auf Velin, Nr. 80 von 350 unsignierten Exemplaren, mit Bleistift nummeriert, Bildgröße 44,9 x 64,8 cm, Blattgröße 49,9 x 69,8 cm, erschienen bei Pictures on Walls/London mit dem Blindstempel
Zu diesem Siebdruck liegt eine Echtheitsbestätigung von Pest Control (16.07.14) vor.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.05.2024 - 17:59
- Erzielter Preis: **
EUR 16.950,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Banksy *
(Bristol, GB 1975 geb.)
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:59 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Lose aus anderen Auktionen
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 686-3, Kal.: .357 Mag.,
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Nr. 3M bzw. 4M je auf Briefstück als Fiskalmarke verwendet auf Kopf einer Rechnung,
- Briefstück/gestempelt - Österr. Nr. 6 Type Ib mit zartem Teilabschlag des Lombardei - Stempels von LODI auf Briefstück,
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Reichh. Sammlung Österr. I. Rep.,
- George-Daniel de Montfreid