Kunstauktionen aus der ganzen Welt auf einen Blick!
Highlights der nächsten 7 Tage
6 Tage | im Kinsky
Gustav Klimt
Lot 0019 Bildnis Fräulein Lieser , 1917
Öl auf Leinwand; gerahmt

€30.000.000 - 50.000.000
heute | Christie's
MILTON AVERY
Lot 13 Female Painter , 1945

€1.400.000 - 2.400.000
heute | Christie's
THOMAS HART BENTON
Lot 8 White Horse , 1955

€1.400.000 - 2.300.000
6 Tage | Deutscher and Hackett
BRETT WHITELEY
Lot 6 THE WREN , 1978

€1.200.000 - 1.800.000
5 Tage | Sotheby's
Wifredo Lam
Lot 22 La lumière de la jungle , 1944

€1.400.000 - 1.800.000
5 Tage | Sotheby's
Robert Ryman
Lot 14 Untitled Painting #12 , 1962
oil and gesso on unstretched linen canvas

€1.200.000 - 1.800.000
  • Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
  • Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden
    Werken! Wer als Kunstsammler nichts verpassen will, muss sehr viel Zeit investieren - oder das Team von Auction Spotter für sich arbeiten lassen!
  • Entdecken Sie bei uns Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern - auch an Orten wo Sie diese nie gesucht hätten.
  • Melden Sie sich kostenlos an und werden auch Sie zum Auction Spotter! Lassen Sie sich von unseren kuratierten Suchen inspirieren, profitieren Sie von individualisierten Vorschlägen. Speichern Sie Ihre Suchen und Lieblings-Kunstwerke.
Top Künstler
morgen | Sotheby's
Pablo Picasso
Lot 136 Le Repas Frugal, from La Suite des Saltimbanques (Bloch 1; Baer 2) , 1904
etching on Van Gelder wove paper

€111.000 - 166.000
25 Tage | Sotheby's
Andy Warhol
Lot 19 The Last Supper , 1986
acrylic and silkscreen ink on canvas

€4.700.000 - 6.600.000
5 Tage | Sotheby's
Jean-Michel Basquiat
Lot 3 Untitled (Mother/Father) , 1981
oilstick on paper

€120.000 - 180.000
25 Tage | Sotheby's
Gerhard Richter
Lot 14 Abstraktes Bild , 1990
oil on wood

€3.800.000 - 5.600.000
morgen | Sotheby's
Cy Twombly
Lot 166 Untitled (Bastian 32) , 1971
lithograph on Arches wove paper

€74.000 - 111.000
5 Tage | Sotheby's
Zao Wou-Ki
Lot 23 02.08.69

€550.000 - 700.000
Girl with a Pearl Earring