Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Alberto Giacometti
112 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 21
  • Druckgrafik: 42
  • Skulptur / Objekt: 24
  • Gemälde: 6
3 Tage | Sotheby's, New York
Alberto Giacometti
Lot 6 "Grecque" Table Lamp, Grand Modèle
painted plaster, paper shade
€ 114.000 - 172.000
3 Tage | Sotheby's, New York
Alberto Giacometti
Lot 7 "Masque aux Serpents" Sconce , 1934
patinated bronze
€ 143.000 - 238.000
4 Tage | Karl & Faber, Munich
Alberto Giacometti
Lot 459 Arbres
Bleistift auf chamoisfarbenem Velin
€ 25.000 - 35.000
4 Tage | Bassenge, Berlin
Alberto Giacometti
Lot 4170 The artist Alberto Giacometti , 1960
photograph
€ 600
4 Tage | Bonhams Knightsbridge, London
Alberto Giacometti
Lot 93 Studio and Annette, from 'La Double Vue'
Etched diptych
€ 1.400 - 2.100
Alberto Giacometti
Lot 94 Dans l'Atelier, from 'Paroles Peintes'
Etching
€ 1.400 - 2.100
4 Tage | Sotheby's, London
Alberto Giacometti
Lot 24 Portrait de Peter Watson , 1953
pencil on paper
€ 175.000 - 291.000
12 Tage | Hindman, Chicago
Alberto Giacometti
Lot 54 Man Walking , 1957
lithograph in black on Arches wove paper
€ 3.800 - 5.700
12 Tage | Hindman, Chicago
Alberto Giacometti
Lot 55 Iliazd from Les Douze Portraits du Célèbre Orbandale , 1962
etching
€ 760 - 1.100