Hermann Nitsch
Lot 429
Schüttbild mit pastoser Malerei
Mischtechnik mit Acryl auf Jute
100 x 80 cm
Lot 429
100,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 38.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 105428
auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 07
10 weitere Werke von Hermann Nitsch
Hermann Nitsch
431
Mischtechnik mit Öl auf Papier
€ 12.000 - 20.000
Hermann Nitsch
452
Schüttbild
Acryl auf Jute
€ 45.000 - 60.000
9 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0015
A) Das Orgien Mysterien Theater
, 1999
Galerie am Stein
ab € 75
9 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0048
Ausstellungsplakat: Hermann Nitsch. Neue Arbeiten
, 1994
Farbgraphik auf glattem Papier
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0030
, 2016
Lithographie auf Velin
ab € 200
9 Tage | Artcurial
Hermann NITSCH
101
Die Architektur des orgien Mysterien Theater
, 2012
€ 3.500 - 4.500
13 Tage | Farsettiarte
Hermann Nitsch
382
Aktions hemd
, 1987
13 Tage | Farsettiarte
Hermann Nitsch
444
HF Danielle/Reb
, 2002
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hermann Nitsch
611
, 1987
Oil and blood
€ 30.000 - 50.000
22 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024557/0004
Alugraphie in Variationen auf Büttenpapier
ab € 2.400
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt