Stand 17.05.2024
Hans Staudacher
Lot 457
„In der Davidgasse“
Öl auf Leinwand
150 x 150 cm
Lot 457
„In der Davidgasse“
Öl auf Leinwand
150,0 x 150,0 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 32.000
Auktion: -3 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:43 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert H Staudacher, betitelt in der Davidgasse und auf der Rückseite signiert, datiert H. Staudacher 1991
5 weitere Werke von Hans Staudacher
morgen | Dorotheum
Hans Staudacher
194-027588/0079
Sex Waren
, 1960
Mischtechnik aus Tusche
ab € 450
morgen | Dorotheum
Hans Staudacher
194-027737/0026
Mischtechnik auf Velin
ab € 1.000
4 Tage | Grisebach GmbH
Hans Staudacher
520
, 1958
Oil on canvas
€ 18.000 - 24.000
9 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hans Staudacher
534
, 1983
Oil
€ 7.000 - 10.000
15 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
194-027852/0120
Die Wahrsagerin
, 1950
Tusche
ab € 1.000
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt