Günter Brus
Lot 453
„Zwei Köpfe hat der Mensch. Der eine denkt vor sich hin. Der andere denkt nach“
mixed media on paper
39.5 x 29.5 cm
Lot 453
mixed media on paper
39,5 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 15.000
Auktion: 6 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:40 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert und datiert Brus 90
signiert und datiert Brus 90
6 weitere Werke von Günter Brus
6 Tage | Dorotheum
Günter Brus
437
„Vor dem Gemäldeamt. Gebenedeitaniens reibt Pado Kotzi seine Nase
Bleistiftzeichnung mit Goldfarbe umrandet auf Papier
€ 7.000 - 10.000
6 Tage | Dorotheum
Günter Brus
454
„Tief unten fängt der Anfang an“
Ölkreide auf Papier
€ 7.000 - 12.000
6 Tage | Dorotheum
Günter Brus
455
Riesenenzian /Almwiese
Farbstift auf hellgrauen Papier
€ 8.000 - 14.000
6 Tage | Dorotheum
Günter Brus
456
„Kokoschka-Mausoleum“
€ 12.000 - 20.000
10 Tage | Dorotheum
Günter Brus
194-027188/0013
A) Graphomanische Kalküle
, 1999
ca
ab € 110
10 Tage | Dorotheum
Günter Brus
194-028014/0003
Das Fieber
auf Kodak-Fotopapier
ab € 360
Günter Brus
Aktionskunst
Gemerkt