Arman
Lot 81
Sans titre, 1979
encre de Chine et acrylique sur papier
101.8 x 66.2 cm
Lot 81
Sans titre, 1979
101,8 x 66,2 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -44 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Arman 79' (en bas à droite). signed and dated 'Arman 79' (lower right)
2 weitere Werke von Arman
7 Tage | Koller Auktionen AG
ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)
3426
Geschnittener Bronzeguss
€ 15.000 - 20.000
7 Tage | Koller Auktionen AG
3461
Macbeth II
, 2004
Nagellack und Kunststoff auf Plexiglas
€ 7.600 - 9.600
Arman
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt