Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
Lot 191-024656/0001
Landschaft mit weidenden Kühen beschriftet JH Davies, 1872
kaschiert
51 x 76 cm
Lot 191-024656/0001
kaschiert
51,0 x 76,0 cm
Schätzpreis:
€ 550
Auktion: -6 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
5 weitere Werke
8 Tage | Dorotheum
Englischer Aquarellist, um 1840
138-082045/0005
Lagernde Schafe
, 1841
Aquarell auf Papier
ab € 240
10 Tage | Tajan
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE
75
LE RÉSOLUTION DANS LA TEMPÊTE
Toile
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE POMPEO BATONI
185
huile sur toile
€ 8.000 - 12.000
31 Tage | Bonhams London
English School (19th century)
A black horse with two white socks and a white star in a landscape
€ 470 - 710
31 Tage | Bonhams London
English School
Portrait of a lady, half-length, in a gold dress with white lace
€ 2.400 - 3.500
Gemerkt