Stand 15.05.2024
Flämisch
Lot 6517
17. Jh. Triumphzug eines antiken Feldherrn
Zeichnung
350 x 302 mm
Lot 6517
Zeichnung
350,0 x 302,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
17. Jh. Triumphzug eines antiken Feldherrn.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau, teils weiß gehöht. 35 x 30,2 cm. Verso in rotem Stift von alter Hand bez. "No 3".
8 weitere Werke
6 Tage | Actéon - Compiègne
Early 17th century FLEMISH school, follower of Pieter I COECKE VAN AELST
151
"Christ and the Adulteress
Oil on parquet panel
€ 2.500 - 3.000
6 Tage | Actéon - Compiègne
17th century FLEMISH school, follower of Willem van HERP
167
"Tavern scene
Oil on canvas
€ 1.200 - 1.800
10 Tage | Christie's
ÉCOLE FLAMANDE DU XVe SIÈCLE
9
huile sur panneau double face
€ 40.000 - 60.000
10 Tage | Tajan
ÉCOLE FLAMANDE VERS 1640
44
LOTH ET SES FILLES
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
€ 2.000 - 3.000
10 Tage | Tajan
ÉCOLE FLAMANDE VERS 1640, ENTOURAGE D'ARTUS WOLFFORT
58
SAINT JÉRÔME
Panneau de chêne, trois planches, renforcé
€ 3.000 - 5.000
10 Tage | Tajan
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIE, ATELIER D'ANTOINE VAN DYCK
57
PORTRAIT DE GASPAR DE CRAYER
Toile
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JAN VAN KESSEL LE JEUNE
114
Corbeilles de fleurs
huile sur cuivre, une paire, sans cadre
€ 6.000 - 8.000
22 Tage | Dorotheum
Flemish School, late 16th Century
3
The Adoration of the Magi
€ 2.000 - 3.000
Gemerkt