Friedrich Gauermann

Lot 6081
Wildbach Strub bei Ischl
Gemälde

290 x 210 mm

Lot 6081
Wildbach Strub bei Ischl
Gemälde
290,0 x 210,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.400
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Wildbach Strub bei Ischl.
Öl auf Papier, auf Karton kaschiert. 20 x 27,5 cm. Verso auf dem Karton in Bleistift wohl eigenh. betitelt und signiert "Wildbach Strub Gauermann" sowie mit altem Ausstellungsetikett, dort typogr. bez. "Ölstudie Friedr. Gauermann / Wildbach Strub OÖ 29 x 21 cm / Nr. 36 Öl auf Pappe", ferner mit einer alten (Galerie?)Nummer "51746".
Wildbach Strub bei Ischl.

Friedrich Gauermann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten