Ver Sacrum. Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler in Österreich. 1903 Heft 18.
1 Farbholzschnitt, zzgl. 6 Bl. Text mit Holzschnitten sowie 4 Bl. Illustr., gebunden in OBroschur (leicht gebräunt, minimal gewellt). 8vo. Redaktion Max Kurzweil, Druck Adolf Holzhausen, Wien 1903.