Stand 21.05.2024
Joan Miró
Lot 111
Femme, oiseaux
encre de Chine, lavis d'encre de Chine et crayon gras sur papier
105.7 x 75.3 cm
Lot 111
Femme, oiseaux
105,7 x 75,3 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -10 Tage
Christie's
Auktion: 06.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
signé 'Miró' (en bas à droite); daté et inscrit '12.IX.79. Femme oiseaux' (au dos). signed 'Miró' (lower right); dated and inscribed '12.IX.79 Femme oiseaux' (on the reverse)
22 weitere Werke von Joan Miró
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Joan Miró
213
L’Inhibé
, 1969
Radierung und Aquatinta
€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
214
Le lézard aux plumes d’or
, 1967
Lithografie
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Heritage Auctions Texas
Joan Miró
41047
Affiche pour l'exposition, Joan Miro, Obra Grafica
, 1980
Lithograph in colors on wove paper
€ 3.700 - 5.500
Joan Miró
41048
Montroig II
, 1974
Lithograph in colors on Arches paper
€ 2.800 - 4.600
4 Tage | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3645
Petite fille devant la mer
, 1967
Farbradierung und -aquatinta
€ 4.100 - 6.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3649
Affiche pour "L'Université de Genève"
, 1974
Farblithografie, vor der Schrift
€ 1.200 - 1.600
4 Tage | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3654
Aus: Les essències de la Terra. 1968/70
Farblithografie, mit Aquarell und Kohle handkoloriert
€ 2.000 - 3.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3650
Le lézard aux plumes d'or
, 1967
Farblithografie
€ 3.100 - 5.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3647
€ 2.600 - 3.600
4 Tage | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3646
Le Chat
, 1969
Farblithografie
€ 3.100 - 5.100
Joan Miró
Gemerkt