Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
12 x 15.5 cm
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
12,0 x 15,5 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -20 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
15 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024698/0009
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl auf Leinwand
ab € 600
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0001
rückseitig betitelt "Bauernhaus bei Wetzelsdorf"
Öl auf Karton
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024750/0010
Stillleben mit Porzellanfigur
Öl auf Leinwand
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0011
Blumenkorb mit Astern
Öl auf Karton
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler Anfang 21. Jhdt.
191-024440/0024
Küste von Paros/Ägäis
Öl auf Leinwand
ab € 360
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0022
Postkutsche vor der Ausfahrt
mit Deckweiß gehöht
ab € 240
Maler um 1900
195-040976/0004
Zwei Altstadtansichten
Öl auf Zinkplatte
ab € 220
8 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 130
8 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024560/0006
Stierkampf
2 Ölbilder auf Holzplatte
ab € 220
8 Tage | Dorotheum
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 180
Gemerkt