Stand 17.05.2024
Konvolut Italienische Ansichten
Lot 138-083962/0004
Blick auf den Vesuv
Aquarell auf Papier
24 x 25.8 cm
Lot 138-083962/0004
Blick auf den Vesuv
Aquarell auf Papier
24,0 x 25,8 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:19 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
eines signiert und datiert C. Carelli F 1839, eines undeutlich signiert
26 weitere Werke
morgen | im Kinsky
Italienischer Künstler
3019
Früchtestillleben
Öl auf Leinwand auf Platte; gerahmt
€ 2.500 - 5.000
morgen | im Kinsky
Italienischer Künstler
3120
Historisierte Initiale mit dem Hl. Antonius von Padua
Tinte, Tempera und Gold auf Pergament, aus einer liturgischen Handschrift; gerahmt
€ 500 - 1.000
morgen | im Kinsky
Italienischer Meister
3070
Heilige Katharina
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 3.000 - 6.000
morgen | im Kinsky
Italienischer Meister
3025
Heiliger Rochus in Landschaft
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
morgen | im Kinsky
Italienischer Künstler
3111
Madonna mit Kind
Feder in Braun, laviert auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
morgen | im Kinsky
Italienischer Künstler
3112
Die Auferweckung des Lazarus
Feder in Braun, braun und grau laviert auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
morgen | Sotheby's Paris
Italian School, 17th Century | Ecole italienne du XVIIe siècle
33
Le Roi saint Ferdinand III guidé par l’ange lors du siège de Séville
Oil on canvas
€ 20.000 - 30.000
morgen | Sotheby's Paris
28
L'apothéose des Arts
Fresco laid down on canvas
€ 26.000 - 35.000
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Italian School
337
Saint Frnacis
oil on white metal
€ 240 - 350
2 Tage | Dorotheum
Italienische Schule (17. Jahrhundert) Nachahmer des frühen 19. Jahrhunderts
195-042224/0001
"Die Heilige Katharina von Siena" - Ordo S. Dominici. Tertiarin mit Herz
ÖL auf Kupfer
ab € 160
Gemerkt