Max Beckmann

Lot 7004
Abendmahl, 1911

442 x 540 mm

Lot 7004
Abendmahl, 1911
442,0 x 540,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Abendmahl
Lithographie auf Japan. 1911.
Ca. 25,5 x 29,7 cm (44,2 x 54 cm).
Signiert "Beckmann" und wohl von fremder Hand betitelt.
Hofmaier 22 B b.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
Abendmahl
Lithographie auf Japan. 1911.
Hofmaier 22 B b.

2 weitere Werke von Max Beckmann

Max Beckmann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten