"Badende" (Zwei Frauen am Meer) Lithographie auf bläulichem faserigen Velin. 1948. 33 x 27,5 cm (50,3 x 34,9 cm). Signiert "Max Kaus", betitelt, gewidmet und bezeichnet. Krause L 1948/2.
Max Kaus