Stand 13.05.2024
Otto Mueller
Lot 359
”Fünf gelbe Akte am Wasser”, 1921
Colour lithograph on paper
42 x 53 cm
Lot 359
Colour lithograph on paper
42,0 x 53,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Monogrammed
Monogrammed
3 weitere Werke von Otto Mueller
3 Tage | Bassenge Auktionen
Otto Mueller
4255
The artist Otto Mueller and his wife Maschka
, 1928
Fotografie
€ 600 - 900
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Otto Mueller
165
Dorf am Fluss
, 1929
Watercolour and coloured chalk
€ 15.000 - 20.000
18 Tage | Koller Auktionen AG
OTTO MUELLER
3625
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2). Ca
, 1919
Lithograph
€ 8.100 - 12.000
Otto Mueller
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt