Stand 15.05.2024
Spanisch
Lot 6521
um 1600. Kreuztragung Christi
Zeichnung
161 x 189 mm
Lot 6521
um 1600. Kreuztragung Christi
Zeichnung
161,0 x 189,0 mm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
um 1600 (Schule von Sevilla). Kreuztragung Christi.
Feder in Braun, braun laviert. 16,1 x 18,9 cm. Auf dem Untersatzpapier alt bezeichnet "Domenichino Fetti".
3 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Bischofsbüste, wohl Spanien 17. Jh.
110-024203/0044
soweit feststellbar Kastanien vollplastich geschnitzt
ab € 700
10 Tage | Tajan
ÉCOLE ESPAGNOLE DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE VÉLÁSQUEZ
35
PORTRAIT DE L'INFANTE MARIA MARGARITA
Toile
€ 4.000 - 6.000
22 Tage | Dorotheum
Spanish School, around 1500
The Man of Sorrows
€ 4.000 - 6.000
Gemerkt