Stand 02.06.2024
GEORGES BRAQUE
Lot 744
Nature morte, 1948
65,1 x 81,0 cm (25,6 x 31,9 in)
Lot 744
Nature morte, 1948
Schätzpreis:
US$ 180.000 - 250.000
€ 166.000 - 230.000
Auktion: -29 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 18.05.2024
Auktionsnummer: 22613
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day Sale
3 weitere Werke von GEORGES BRAQUE
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georges Braque
200
Oiseau bleu et jaune
, 1960
Lithografie
€ 3.000 - 4.000
4 Tage | Hindman
Georges Braque
10
La Poésie
, 1954
brush and ink on paper
€ 4.600 - 6.400
5 Tage | Koller Auktionen AG
GEORGES BRAQUE
3258
Huître et citron/Femme à table. 1958/1925
Öl auf Leinwand, beidseitig bemalt
€ 202.000 - 302.000
GEORGES BRAQUE
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt