Stand 02.06.2024
MARC CHAGALL
Lot 4
La mariée ou Les amoureux aux fleurs, 1959
oil and ink on canvas
62.7 x 48 cm
Lot 4
oil and ink on canvas
62,7 x 48,0 cm
Schätzpreis:
HK$ 12.000.000 - 18.000.000
€ 1.400.000 - 2.100.000
Auktion: -18 Tage
Christie's Hong Kong
Ort: Hong Kong
Auktion: 28.05.2024
Auktionsnummer: 21645
Auktionsname: 20th Century Evening Sale
signed 'Marc Chagall' (lower left); signed again 'Marc Chagall' (on the reverse)
7 weitere Werke von MARC CHAGALL
4 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
5 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
5 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
5 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
6 Tage | Dorotheum
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
MARC CHAGALL
Eselsschwanz
Gemerkt