Stand 02.06.2024
MARC CHAGALL
Lot 208
Pour Valetchka - un baiser du ciel au-dessus du village bleu, 1962
gouache and India ink on paper
16.5 x 24.2 cm
Lot 208
16,5 x 24,2 cm
Schätzpreis:
HK$ 100.000 - 200.000
€ 12.000 - 24.000
Auktion: -18 Tage
Christie's Hong Kong
Ort: Hong Kong
Auktion: 29.05.2024
Auktionsnummer: 21646
Auktionsname: 20th Century Day Sale
signed and dated ‘Chagall 1962’ (lower left), and signed ‘Marc’ and inscribed in Cyrillic (upper left)
7 weitere Werke von MARC CHAGALL
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
MARC CHAGALL
Eselsschwanz
Gemerkt