Stand 18.05.2024
Marc CHAGALL
Lot 14
L'écuyère bleue, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
43 x 26 cm
Lot 14
L'écuyère bleue, 1965
43,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 45.000 - 60.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Cachet de la signature en bas à gauche "MARC / CHAGALL"
7 weitere Werke von Marc CHAGALL
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
Marc CHAGALL
Eselsschwanz
Gemerkt