Stand 13.05.2024
Marc Chagall
Lot 474
”Moïse et les tables de la loi”, 1962
Colour lithograph on Arches wove paper
78.3 x 56.5 cm
Lot 474
78,3 x 56,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -16 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Signed
Signed
7 weitere Werke von Marc Chagall
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
Marc Chagall
Eselsschwanz
Gemerkt