Albin Egger-Lienz
Lot 80
1915, 1915
Lithographie in Farbe auf fein geripptem Papier von Van Gelder Zonen
60.2 x 78.1 cm
Lot 80
1915, 1915
60,2 x 78,1 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -41 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:40 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
im Stein signiert: A. Egger Lienz, datiert: 1915
3 weitere Werke von Albin Egger-Lienz
2 Tage | im Kinsky
Albin Egger-Lienz
4066
Kopf
, 1918
Schwarze Kreide auf Papier; gerahmt
€ 3.500 - 7.000
Albin Egger-Lienz
22
„1915“
, 1915
unter Verlust der typographischen Bezeichnungen bis an die Darstellung beschnitten
ab € 800
10 Tage | Dorotheum
Albin Egger-Lienz
44
1915
Farblithografie auf Velin
€ 1.500 - 2.400
Albin Egger-Lienz
German Expressionism
Wiener Secession
Gemerkt