Stand 15.05.2024
Alfred Waagner
Lot 6745
Pan und Satyrknabe, musizierend
Zeichnung
227 x 227 mm
Lot 6745
Zeichnung
227,0 x 227,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.200
Auktion: -13 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Pan und Satyrknabe, musizierend.
Aquarell und Feder in Schwarz, Goldhöhungen in der schwarzen Einfassung. 22,7 x 22,7 cm. Unten rechts monogrammiert "AW", verso wohl eigenh. bez. "89 Nächtliches Duett".
Gemerkt