Stand 18.05.2024
Auguste RODIN
Lot 129
Femme assise vêtue de bleu. Psyché, 1900
Aquarelle et crayon sur papier
32.7 x 25 cm
Lot 129
32,7 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -11 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé en bas à droite "Rodin"
Signé en bas à droite "Rodin"
4 weitere Werke von Auguste RODIN
Auguste Rodin
54
„Buste de Bellone“
, 1883
Exemplar des 3. und letzten Zustandes mit der facettierten Platte
ab € 400
5 Tage | Koller Auktionen AG
AUGUSTE RODIN
3202
Femme nue debout
, 1896
Aquarell und Graphit auf Papier
€ 8.100 - 12.000
9 Tage | Bonhams Los Angeles
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé
€ 12.000 - 18.000
10 Tage | Sotheby's London
Auguste Rodin
12
, 1874
Auguste RODIN
Impressionism
19th Century Art
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Gemerkt