Stand 18.05.2024

Bernard BUFFET

Lot 26
Paravent aux fleurs, 1960
Huile sur toile, quatre panneaux 180 x 48cm chaque - 70 7/8x 18 7/8 in. each Dimension totale du paravent: 180,50 x 197,50 cm - 71 x 77 ¾ in

Lot 26
Paravent aux fleurs, 1960

Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: 2 Tage

Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne

Sie sind Artcurial?

Chaque toile signée et datée, deux d'entre-elles signées en haut à droite "Bernard Buffet /60" et deux autres signées en haut à gauche "Bernard/Buffet/60", contresignée, datée et dédicacée au dos du panneau de droite "A GANY/ Noël / 1960 / Bernard"

20 weitere Werke von Bernard BUFFET Alle ansehen chevron_right

Bernard BUFFET ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten