Stand 22.05.2024
CY TWOMBLY
Lot 58
8 Odi di Orazio
graphite on paper
50 x 35.1 cm
Lot 58
8 Odi di Orazio
graphite on paper
50,0 x 35,1 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -11 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 06.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29764
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art
signé, signed
signé, signed
5 weitere Werke von CY TWOMBLY
3 Tage | Koller Auktionen AG
CY TWOMBLY
3673
Offsetlithograph
€ 5.000 - 6.000
Cy Twombly
182
„Cy Twombly at Yvon Lambert Oct 1980“
, 1980
Exemplar einer Auflage in unbekannter Höhe
ab € 400
Cy Twombly
184
Untiteld (Detail of Painting)
digitaler Pigmentdruck auf Velin
ab € 3.000
8 Tage | Sotheby's London
Cy Twombly
4
Untitled (Formian Dreams + Actuality)
oil and wax crayon on paper
€ 1.400.000 - 2.100.000
8 Tage | Sotheby's London
Cy Twombly
8
By the Ionian Sea
, 1988
oil and crayon on bronze
€ 940.000 - 1.400.000
CY TWOMBLY
New York School
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt