Blick auf den Arlberg. Bleistift auf festem Velin. 29,2 x 45,9 cm. Unten links betitelt, datiert und signiert (in Spiegelschrift): "Arlberg 14/7 [18]54 / C. Hummel".
Carl Maria Nikolaus Hummel