Flamingo. Farbholzschnitt auf feinem Japan. 35,9 x 43,4 cm (Darstellung); 39 x 49,5 cm (Blattgröße). In der Darstellung signiert, datiert und nummeriert "C. Moser 1930 n°7", unten betitelt "Flamingo". Kirschl HS 90.