Ed Ruscha
Lot 523
Gray-Black Sex, 1979
pastel on paper
58,7 x 74,0 cm (23,1 x 29,1 in)
Lot 523
Gray-Black Sex, 1979
pastel on paper
Schätzpreis:
US$ 200.000 - 300.000
€ 186.000 - 278.000
Auktion: -33 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 14.05.2024 09:00 Uhr
Auktionsnummer: N11425
Auktionsname: Contemporary Day Auction
Sotheby's New York?
signed, titled and dated 1979 (on the verso)
3 weitere Werke von Ed Ruscha
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Ed Ruscha
Thinks I, to Myself
, 2017
Lithograph in colors on Rives BFK paper
€ 3.700 - 5.600
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Ed Ruscha
Angel
, 2014
€ 5.600 - 7.400
Ed Ruscha
180
„Open Book with Worm Holes“
, 2012
blattgroßer Druck
ab € 1.600
Ed Ruscha
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt