Stand 15.05.2024

Edward Harrison Compton

Lot 6677
Kaiserpalast in Trier, 1909
Zeichnung

250 x 339 mm

Lot 6677
Kaiserpalast in Trier, 1909
Zeichnung
250,0 x 339,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

"Kaiserpalast" in Trier.
Aquarell über Bleistift. 25 x 33,9 cm. Unten rechts signiert und monogrammiert, datiert sowie bezeichnet "E. Harrison Com[...] E.H.C. / Trier. 19.09.[19]09 / Kaiserpalast".
"Kaiserpalast" in Trier.

4 weitere Werke von Edward Harrison Compton
7 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
10 Tage | Dorotheum
10 Tage | Dorotheum