Stand 15.05.2024
Edward Harrison Compton
Lot 6677
Kaiserpalast in Trier, 1909
Zeichnung
250 x 339 mm
Lot 6677
Kaiserpalast in Trier, 1909
Zeichnung
250,0 x 339,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
"Kaiserpalast" in Trier.
Aquarell über Bleistift. 25 x 33,9 cm. Unten rechts signiert und monogrammiert, datiert sowie bezeichnet "E. Harrison Com[...] E.H.C. / Trier. 19.09.[19]09 / Kaiserpalast".
"Kaiserpalast" in Trier.
4 weitere Werke von Edward Harrison Compton
7 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Edward Harrison Compton
369
Monte Pellegrino
, 1926
Oil on canvas
€ 3.000 - 4.000
10 Tage | Dorotheum
Edward Harrison Compton
13
"Blick auf Capri bei Neapel"
Öl auf Leinwand
€ 3.000 - 3.600
10 Tage | Dorotheum
Edward Harrison Compton
19
Eine Berglandschaft
Öl auf Leinwand
€ 1.500 - 2.000
10 Tage | Dorotheum
Edward Harrison Compton
194-027360/0033
Gasteiner Alpen
, 1907
Aquarell
ab € 500
Gemerkt