Erich Heckel

Lot 7250
Kleines Stilleben, 1957

527 x 388 mm

Lot 7250
Kleines Stilleben, 1957
527,0 x 388,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr

Kleines Stilleben
Holzschnitt auf genarbtem Velin. 1957.
26,4 x 16,5 cm (52,7 x 38,8 cm).
Signiert "Heckel" und datiert. Auflage 200 num. Ex.
Dube H 422 b.
Kleines Stilleben
Dube H 422 b.

2 weitere Werke von Erich Heckel

Erich Heckel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten